Imagine the Impossibilities

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Imagine the Impossibilities » Партнерство » Merlin. The Legend Of The Holy Grail


Merlin. The Legend Of The Holy Grail

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120220/yHbJy5Gd.png

В Камелоте временно воцарилась иллюзия мира и спокойствия. На улицах стало слишком тихо, как бывает в лесу, когда замолкают птицы и звери, почуяв приближение врага. Редкий горожанин позволит себе выйти из дома после заката. В таверне, где раньше было не протолкнуться, сидят от силы два-три пьянчужки, одни и те же каждый вечер. Что-то витает в самом воздухе. Это чувствуют все.

Чтобы подбодрить свой народ, король Артур принимает решение устроить благотворительный турнир в честь его венчания с теперь-уже-королевой Гвиневрой и объявляет Камелот открытым для всех страждущих. На празднование съезжаются как простолюдины из ближайших деревень, так и особы королевских кровей, с фамильными гербами на щитах и золотом в карманах. Каждый находит, чем ему заняться: участвовать в поединках или быть среди зрителей, наблюдать за шутами на главной площади или просто чинно шествовать по мощеным улочкам. Тем не менее, многие приглашенные гости так и не явились на турнир, предпочтя отсидеться в своих безопасных замках. Артур размышляет над тем, как восстановить былое величие Камелота и усилить защиту королевства.

В разгар праздника приходит весть, которую, казалось, все ждали, и которой так боялись – леди Моргана выжила. Более того, теперь она решительно настроена стереть Камелот с лица земли, раз уж его вновь не получилось захватить. Не теряя времени, она искала союзников как среди магов, так и среди людей, также безуспешно пытавшихся присоединить королевство к своим владениям, и уже уничтожила несколько поселений друидов, по глупости своей решивших, что могут помешать ведьме. Таким образом, на Камелот в скором времени пойдет сразу несколько армий во главе с Морганой, лишая его возможности победить существенным численном перевесом. Выжившие друиды рассказывают королю о Святом Граале, по легенде способном защитить любой город от нападений и темной магии. Вся проблема в том, что Грааль был утерян много лет назад, и не осталось уже в живых никого, кто мог бы поведать о его местонахождении. Поначалу Артур и слышать ничего не хочет о волшебных артефактах, скорее всего, вообще несуществующих - он по-прежнему не доверяет магии как таковой, и не без причин. Однако вскоре, посоветовавшись со своими рыцарями, король понимает, что единственный выход - отправиться на поиски Священной Чаши. И им уже нужно спешить...

© сюжет принадлежит Merlin. The Legend of
The Holy Grail

2012


Вы здесь » Imagine the Impossibilities » Партнерство » Merlin. The Legend Of The Holy Grail